1. Как решить проблему с долгами и нереализованным товаром после обанкротившегося магазина?\n2. Правомерно ли вывезти свой товар из арендованного помещения без ведома собственника?
1.Арендовал магазин. Со снижением выручек - обанкротился. Остался долг за аренду 120 тыс. руб. и детские товары и оборудованием на 1 мил. руб. Возможность погасить долги – раздать на реализацию товар и оборудование. Собственник не дает это сделать без погашения долга. Договориться оп хорошему не получилось.
Как мне действовать в законных рамках?
2. В помещение заехали другие арендаторы. Имею ключи от помещения. На сколько правомерно, если я в не рабочее время без ведома собственника вывезу свой товар?
Лучший ответ
если договор аренды ваш ещё не истек и вы его письменно никак не расторгли, то вы можете пользоваться помещением и вывезти свои вещи. Если товар принадлежит вам и оборудование (у вас на всё это должны быть товарные чеки, бухгалтерские документы подтверждающие,что вы собственник товара и оборудования). Долг надо вернуть- удачи.