Паспорт - Григорий, Ростов-на-Дону

Не знаю по каким причинам мне сообщили что мой паспорт признан недействительным. Что мне делать? Куда обращаться?
Лучший ответ

Доброго времени суток! В первую очередь вам следует обратиться в отдел миграции, и подтвердить подобную информацию, возможно, что она не достоверная.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Для получения официальной информации относительно подлинности паспорта рекомендую письменно обратиться в орган в сфере миграции по месту выдачи паспорта.

Добрый день! Вам нужно обратиться в миграционную службу по Вашему месту жительства и уточнить, вообще паспорт признается недействительным по достижению 20 лет и 45 лет.

Не очень понятно кто вам это сказал? Поясните свой ответ и желательно пусть вам письменный ответ на ваш запрос дадут тогда уже и принимать решение.