Получить паспорт - Марина, Липецк
Доброго времени суток! Можете.
По программе соотечественников к заявлению о получении РВП нужно представить 4 фотографии, паспорт иностранного гражданина, документы, подтверждающие родственные отношения.Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.
Здравствуйте! В данном случаеСтатья 2. Лицо, которое не может быть признано вынужденным переселенцем
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 2 настоящего Федерального закона
1. Вынужденным переселенцем не может быть признано лицо:
1) совершившее преступление против мира, человечности или другое тяжкое преступление, признаваемое таковым законодательством Российской Федерации;
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 30 декабря 2015 г. N 467-ФЗ в подпункт 2 пункта 1 статьи 2 настоящего Закона внесены изменения
См. текст подпункта в предыдущей редакции
2) не обратившееся без уважительных причин с ходатайством о признании его вынужденным переселенцем в течение двенадцати месяцев со дня выбытия с места жительства;
3) покинувшее место жительства по экономическим причинам либо вследствие голода, эпидемии или чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.