Москва, 19.04.2017, 13:56

Возможно ли получение паспорта без постоянной регистрации при наличии вид на жительство?

Вопрос №12431141 из г. Москва
опубликован 19.04.2017, 13:56
Если у меня есть вид на жительство, но нет постоянной регистрации, могу ли я получить паспорт? Или возможно только при наличии постоянной регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена, паспорт гражданина Российской Федерации вы можете получить только при наличии у вас гражданства Российской Федерации, если будет у вас гражданства, вы можете получить паспорт и без постоянной регистрации. Удачи вам и всего самого наилучшего.

19.04.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

если у меня есть вид на жительство, но нет постоянной регистрации, могу ли я получить паспорт? Или возможно только при наличии постоянной регистрации
Регистрации по месту пребывания вполне достаточно для получения паспорта.

19.04.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Паспорт РФ вы не можете получить

При наличии ВНЖ-вы иностранный гражданин, или же-лицо без гражданства

Российский паспорт вы сможете получить только при наличии гражданства России.

19.04.2017, 13:58

Спасибо. Тогда подскажите как можно получить гражданство при Виде на жительство.

19.04.2017, 14:04

Уважаемая Елена, гражданство Российской Федерации устанавливается согласно закону "О гражданстве Российской Федерации ", изучите его и действуйте. Удачи вам и всего самого наилучшего

19.04.2017, 14:06

Елена!

Путем написания соответствующего заявления в ОВМ ОМВД по территориальности с приложением требуемого пакета документов.

19.04.2017, 14:07

Если имеете право на упрощённую форму-можете подавать на гражданство

Если не имеете права на упрощённую форму, то должны прожить не менее 5 лет по ВНЖ.

19.04.2017, 14:22