Возможно ли получение паспорта без постоянной регистрации при наличии вид на жительство?
Уважаемая Елена, паспорт гражданина Российской Федерации вы можете получить только при наличии у вас гражданства Российской Федерации, если будет у вас гражданства, вы можете получить паспорт и без постоянной регистрации. Удачи вам и всего самого наилучшего.
если у меня есть вид на жительство, но нет постоянной регистрации, могу ли я получить паспорт? Или возможно только при наличии постоянной регистрацииРегистрации по месту пребывания вполне достаточно для получения паспорта.
Паспорт РФ вы не можете получить
При наличии ВНЖ-вы иностранный гражданин, или же-лицо без гражданства
Российский паспорт вы сможете получить только при наличии гражданства России.
Спасибо. Тогда подскажите как можно получить гражданство при Виде на жительство.
Уважаемая Елена, гражданство Российской Федерации устанавливается согласно закону "О гражданстве Российской Федерации ", изучите его и действуйте. Удачи вам и всего самого наилучшего
Елена!
Путем написания соответствующего заявления в ОВМ ОМВД по территориальности с приложением требуемого пакета документов.
Если имеете право на упрощённую форму-можете подавать на гражданство
Если не имеете права на упрощённую форму, то должны прожить не менее 5 лет по ВНЖ.