Ростов-на-Дону, 28.08.2017, 17:11

ИП планирует открыть магазин с расширенным ассортиментом сыров и сидра с названием Сыр и Сидр

Вопрос №13086865 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.08.2017, 17:11
Добрый день! Как ИП планирую открыть магазин сыров с расширенным ассортиментом сидра. Могу ли я повесить над стационарной розничной точкой название магазина "Сыр и Сидр"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам с этим вопросом нужно обращаться в районную администрацию так как сидр это уже алкогольная продукция лицензия вам то конечно не нужна.

30.08.2017, 19:14

Сидр - это алкогольный напиток. Если у Вас будет лицензия на торговлю алкогольными напитками, то можете название такое вешать на торговую точку. Ну, и на сидр, у Вас должен быть сертификат, вы же им собираетесь тоже торговать.

28.08.2017, 17:14

Добрый день, Марина Викторовна! Но на розничную торговлю пивом, пивными напитками, сидром, пуаре и медовухой не требуется лицензия. Как быть в этом случае?

28.08.2017, 17:29

Согласовывать название все равно придется с администрацией города и Роспотребнадзором. Без согласования названия Вам не разрешат торговать.

28.08.2017, 17:33

Доброго времени суток! Советую Вам изучить ФЗ 171 ст 18 регулирующей продажу пива, много чего зависит от нахождения вашего магазина, название согласовывайте с администрацией.

28.08.2017, 17:39