Можно ли указать название магазина на ценниках товаров, если в документах оно не указано?
Здравствуйте ИП на ценниках указывать не обязательно, так как указание наименования организации или ИП не относится к обязательным требованиям к ценникам. В соответствии с постановлением Правительства РФ №1406 появились новые требования к оформлению ценников в 2016 году, и они существенно все упрощают: больше не нужно указывать дату заполнения, а также на них не должна присутствовать печать ИП или ООО.
А если я все же хочу указать название магазина в ценниках и сделать под него вывеску, например: платья "Куколка".Я по закону имею на это право или название нужно регистрировать?