Как разделить имущество в гражданском браке, когда кредиты были погашены другим человеком - возможности и процедура
Мы живем в гражданском браке 15 лет, за это время родился сын, и приобретался имущество в виде дома, участка и автомобиля все находиться в кредите на одного человека и оформлено тоже на него, по факту платит другой человек. Как разделить имущество есть квитанции об уплате кредитов другим человеком как отсудить.?
Лучший ответ
Добрый день! В соответствии с законодательством разделу подлежит только имущество приобретенное в период брака (ст. 38 СК РФ). Если добровольно стороны не придут к соглашению о разделе имущества, то разделить такое имущество в суде не получится.
Денежные средства по кредиту уплачены добровольно, к сожалению "отсудить" оснований нет. Только договариваться между собой.
Ва можете обратиться в суд, если имеются основания. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.
Юридические услуги в Воронеж
Лизинг авто
Договор на автомобиль в лизинг
Расторжение кредитного договора
Признание кредитного договора недействительным
Заявление о расторжении кредитного договора
Расторжение кредитного договора по инициативе банка
Расторжение кредитного договора по инициативе заемщика
Помощь в рефинансировании кредита
Банкротство физических лиц
Уменьшение денежных выплат по кредиту
Помощь при незаконных действиях коллекторов
Представительство в суде при взыскании кредиторской задолженности
Лизинг
Лизинг автомобиля