Как разделить имущество в гражданском браке, когда кредиты были погашены другим человеком - возможности и процедура
Добрый день! В соответствии с законодательством разделу подлежит только имущество приобретенное в период брака (ст. 38 СК РФ). Если добровольно стороны не придут к соглашению о разделе имущества, то разделить такое имущество в суде не получится.
Денежные средства по кредиту уплачены добровольно, к сожалению "отсудить" оснований нет. Только договариваться между собой.
Ва можете обратиться в суд, если имеются основания. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.