Получу ли я единовременное пособие по выходу на пенсию в Оренбургской области, став пенсионером с 2017 года?

Вопрос №13087120 из г. Оренбург
опубликован 28.08.2017, 21:00
Я пенсионер с 2017 г.. Живу в Оренбургской обл.. Ушла на пенсию в мае. Положено ли мне единовременное пособие по выходу на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Данные выплаты регламентируются локальными нормативными актами (положением об оплате труда, коллективным договором). Обратитесь к работодателю и ознакомьтесь с данными документами.

28.08.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
А причем тут работодатель, если речь идет о пенсионном фонде?

А причем тут работодатель, если речь идет о пенсионном фонде?

28.08.2017, 21:12

Чтобы юристы сайта могли ответить на Ваше сообщение, пишите вопросы полно и корректно. Вот опять непонятно о чем идет речь, о единовременной выплате из накопительной части пенсии или 5000 руб., которые получили пенсионеры в январе?

28.08.2017, 21:22

Добрый день! Но вообще такие пособия могут быть выплачены работодателем как раз, когда их сотрудник уходит на пенсию, это указано внутренними документами организации. А так по закону ПФР никаких пособий не выплачивает и законом не предусмотрено.

28.08.2017, 21:22