Как подать частную жалобу, если суд задерживает выдачу обжалуемого определения за пределы срока
Как правильно поступить, чтобы подать частную жалобу, если суд затягивает выдачу обжалуемого определения за срок подачи частной жалобы?
Доброго времени суток. В соответствии с нормами гражданского процессуального законодательства определение суда должна изготавливаться и вдаваться в этот же день. Есть ли определение суда не вынесено и не выдана вам, вы можете подать в суд предварительную частную жалобу, в которой указать что подробный доводы частной жалобы будут представлены позже. В этом ситуации срок не будет пропущен и будет считаться что выпадали частную жалобу во время.
Добрый день! Определение должно быть вынесено и изготовлено в тот же день, если в течение недели оно не будет изготовлено, то пишите жалобу председателю суда, в любом случае Вам нужно обратиться письменно в канцелярию с заявлением о выдачи определения, чтобы зафиксировать сроки обращения.