Подскажите, что делать и что предусмотрено законодательством к таким людям?
Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.
Обратитесь в суд, где было заключено мировое соглашение с заявление о выдачи исполнительного листа для принудительного исполнения. Исполнительный лист предъявите в службу судебных приставов
Определение суда об утверждении мирового соглашения, имеет силу исполнительного листа, и Вы вправе предъявить его для принудительного исполнения.