Банковские долги и передача дома в дарственность - возможен ли арест имущества?
Если дом будет принадлежать вашей дочери, на него нельзя будет наложить арест. Можете подарить, если арест ещё не наложен.
Доброго времени суток! В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.
Здравствуйте! Если собственником жилого дома будет дочь, на на жилой дом нельзя будет наложить арест, так как дети не отвечают по долгам родителей.
Доброго времени суток. Если вы Оформите по договору дарения этот домик на свою дочь, то она станет собственником, Следовательно, по вашим долгом судебные приставы не могут арестовать это жилье потому что она принадлежит не вам.