Вопрос - Можно ли переоформить завещания, если бабушка была не в адекватном состоянии и подавляли ее волю?
Доброго времени суток! Переоформить завещания - возможно, позднее составленное завещание отменяет завещание, которое было составлено ранее.
Здравствуйте.
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Есть заключения врача о состоянии бабушки?
Роман, добрый день!
Если бабушка заново оформит завещание - оно отменит ранее написанное. Однако, любое завещание может быть оспорено в судебном порядке, если будет доказано неадекватное состояние.
Всего Вам наилучшего!