Право собственника земельного участка на отказ в предоставлении доступа соседям для ремонта стены и возможность увеличения ширины фундамента по его земле
Имею участок земли, находящийся в собственности, граница части участка проходит по стене соседнего дома, земля под домом соседей не приватизирована. Я должна впустить соседей для ремонта стены их дома на свою территорию, но они хотят вдоль своего дома увеличить ширину фундамента по моей земле, на каком основании я могу им отказать и что входит в понятие "ремонт стены" могут ли они увеличить ширину стен в результате данного ремонта за счёт моего участка?
На основании прав собственника - ст. 209 ГК РФ.
Понятия ремонт стены правового - единообразного нет. Ширину стен за счет Вашей собственности и без Вашего согласия - не могут, в рамках права.