Дом - Алла, Ставрополь.
Добрый день! Нужно просто обратиться в Пенсионный Фонд и написать заявление, что Ваша мама просит переводить пенсию на ее счет и номер счет и реквизиты банка, куда нужно переводить пенсию.
Здравствуйте.
Вашей маме необходимо обратится в Пенсионный Фонд России и написать заявление с просьбой переводить пенсию на сберегательный счёт (указав все реквизиты счета). Всего хорошего.
Это не сложно, обратитесь в отделение Пенсионного фонда, напишите заявление о переводе пенсии на сберкнижку, приложив данные открытого счета в Сбербанке.