Если я в приватизированную мной квартиру кого-нибудь пропишу, на что этот кто-то будет тогда иметь право? Спасибо.

Здравствуйте! Если я в приватизированную мной квартиру кого-нибудь пропишу, на что этот кто-то будет тогда иметь право? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день!

Это зависит от Ваших отношений с тем, кого Вы зарегистрируете. Например, если Вы регистрируете члена семьи, он наравне с Вами имеет право пользоваться жильем. Снять его с регучета можно будет только через суд в случае прекращения семейных отношений.

Если Вы заключаете с жтим человеком договор о временном пользовании жильем -- его можно зарегистрировать на какое-то время, по прошествии которого он теряет прав на проживание.

Благодарю за потраченное время!

Спасибо! У нас все муниципальной квартире прописаны я с двумя детьми и сестра с двумя детьми несовершеннолетними. Сестра в квартире не проживает и согласилась, чтобы я квартиру приватизировала на себя. Если они пропишутся в другой квартире, я приватизирую эту и пропишу их обратно. На что тогда они будут иметь право? Спасибо.

Здравствуйте! А детям сестры сколько лет? Если дети несовершеннолетние, то детей обязательно заставят включить в приватизацию, если даже они будут сняты с регистрационного учета.