Раменское, 28.08.2017, 18:17

Возможности сестры и ее детей после приватизации муниципальной квартиры

Вопрос №13087208 из г. Раменское
опубликован 28.08.2017, 18:17
Здравствуйте! В муниципальной квартире прописаны я с двумя детьми и сестра с двумя детьми. Сестра в квартире не проживает и согласилась, чтобы я квартиру приватизировала на себя. Чтобы она выписалась с детьми из квартиры, обязательно она должна сразу прописаться в другое место? И на что они будут иметь право, если я их пропишу в уже приватизированную мной квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А детям сестры сколько лет? Если дети несовершеннолетние, то детей обязательно заставят включить в приватизацию, если даже они будут сняты с регистрационного учета. Если дети совершеннолетние, то проблем никаких не будет.

28.08.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дети несовершеннолетние... а если они пропишутся в другой квартире, я приватизирую эту и пропишу их обратно. На что тогда они будут иметь право? Спасибо.

28.08.2017, 18:47

Км не оформят приватизацию квартиры в такой ситуации, так как в данном случае имеет место нарушение прав несовершеннолетних детей.

28.08.2017, 18:48

Дети ни на что не смогут претендовать, так как сняты с регистрационного учета. Однако, если даже Вы сможете заключить договора приватизации, Росреестр может отказать в регистрации перехода права собственности.

28.08.2017, 18:49

Здравствуйте, Лика! Если дети будут зарегистрированы в квартире после приватизации, то они будут иметь право проживания в данной квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

28.08.2017, 18:53

Просто прописка в квартире в которой уже оформлена собственность, дает право только на проживание, но не на собственность квартиры.

28.08.2017, 18:55