Краснослободск, 28.08.2017, 18:39

Порядок снятия мотоцикла с учета в налоговой - сроки, отражение в личном кабинете и расчет налога

Вопрос №13087314 из г. Краснослободск
опубликован 28.08.2017, 18:39
Я продал мотоцикл, через сколько дней, с меня снимут его в налоговой? И будет ли это отображаться в личном кабинете налоговой? Налог мне придется платить за весь год или только за 8 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим налоговым законодательством это лучше сделать следующим образом: на 11 день обратитесь в ГИБДД по поводу снятия с учета Вашего ТС, если снят, то можете взять справку для налоговой.

28.08.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В ИФНС сведения о транспортном средстве будут сняты после получения сведений из ГИБДД. Транспортный налог заплатить нужно будет только за 8 месяцев.

28.08.2017, 18:44

А если покупатель не поставит его на учёт,что мне делать и куда обращаться?

28.08.2017, 18:52

Если покупатель не поставит мотоцикл на учет на свое имя, то Вам нужно будет самостоятельно обращаться в ГИБДД для снятия с регистрационного учета.

28.08.2017, 18:54

Здравствуйте. Заявление в ГИБДД пишите о прекращении регистрации.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 20.03.2017) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

28.08.2017, 18:56