LSN Messenger
Губаха, 09.08.2015, 09:06

Продала мотоцикл в 2013 году, но все еще получаю налоговые уведомления - что делать?

Вопрос №7639184 из г. Губаха
опубликован 09.08.2015, 09:06
Я продала свой мотоцикл в 2013 году по договору купли-продажи. Сейчас мне приходят налоги на данный мотоцикл, в ГАИ говорят идите к новым собственникам, чтобы они ставили его на учет, но при этом мне с учета его не снимают. Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно написать в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства. Попробуют не принять - жалуйтесь в прокуратуру

09.08.2015, 09:10

Дело в том, что в ГАИ не принимают заявление о прекращении регистрации без самого мотоцикла, а те, кому я его продала, мотоцикл не предоставляют, хочу обратиться с исковым заявлением в суд с требованием обязать покупателя предоставить мотоцикл для снятия его с учета, подскажите пожалуйста удовлетворять ли мои исковые требования в суде?Спасибо.

11.08.2015, 09:17

Если нет ни договора купли-продажи, ни расписок, если нет возможности разыскать покупателя, то можно попробовать такой вариант:

Вы пишете заявление в ГИБДД о снятии транспортного средства с учета с утилизацией. Указываете в заявлении, что не можете представить мотоцикл для осмотра вследствие того, что он разобран (сгорел, например), а документы и госномер утеряны (при перевозке, например).

Ваш мотоцикл снимают с учета с утилизацией - больше налоги платить не придется.

Только покупатель страдает, но по отношению к Вам он тоже поступает некрасиво.

11.08.2015, 09:44

Я написала в самом начале, что есть договор купли-продажи

11.08.2015, 10:00

Если все есть, тогда да - подавайте иск о понуждении нового владельца зарегистрировать транспортное средство.

11.08.2015, 10:15