Как перевести солдата-машиниста с корабля на береговую службу из-за болей в сердце - рекомендации и контакты для консультации

Как перевестись солдату срочнику с корабля (в военном билете поставили специальность машинист, а у него всё усугубляются боли в сердцеесть заключение врача кардиолога) например в береговую службу? Какие должны быть его действия? М.т.+79787617684---МТС России, е.v.klimchuk@yandex.ru эл.почта.
Лучший ответ

Здравствуйте. Для начала нужно получить направление на ВВК. Ему стоит обратиться с рапортом на имя начальника о направлении на ВВК для определения годности к прохождению военной служб

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

1. Его должны направить на военно-врачебную комиссию и комиссия должна установить годен он для прохождения службы в данной должности в данных условиях или нет. И вообще годен к прохождению службы или нет

2. Что бы попасть на ВВК необходимо длительное время находится на больничном;

3. Поскольку, солдат, как я поняла, находится в на корабле, то госпиталя там нет, и никто ему ВВК не организует. Поэтому советую вам обратиться официально с письмом на имя командования его войсковой частью, в котором указать на неполадки со здоровьем и указать на необходимость проведения ВВК в отношении вашего солдата.

4. Просто так у военных никто никого и никуда не переведет