Москва, 27.05.2011, 10:12

Проблемы при проведении централизованной канализации на улице - угрозы от администрации и заявление соседки.

Вопрос №1308737 из г. Пушкино
опубликован 27.05.2011, 10:12
В прошлом году решили провести централизованную канализацию на улицу. Всего нас 8 семей. Компания, которая делает проекты по району, сделала и нам проект, мы при этом заплатили большие деньги. Проект согласован теплосетью, газовым хозяйством, ростелекомом, администрацией, элекросетью. В данное время собираем документы для регпалаты и земельного комитета г. Пушкино документы для предоставления в администрацию пушкинского муниципального р-на для решения вопроса о предоставлении земли в аренду для производства земельных работ. У нас есть несколько человек, которые очень хотели побыстрее провести себе канализацию, они нашли рабочих и начали копать траншею. И перебили телефонный кабель, которого, к слову, на проекте показано не было. Приехал замглавы администрации и участковый, которые стали нам угрожать, что если мы не закопаем траншею, то у нас будут большие неприятности и мы вообще канализацию не проведем никогда. С телефонной компанией мы сами урегулировали все вопросы, заплатили штраф, траншею закопали, никаких работ больше не проводится. Однако и участковый, и замглавы продолжают нам угрожать большими неприятностями. Насколько правомерны их действия? Кроме того, соседка участка, по которому должна идти канализация (разрешение владельцев этого участка получено) написала заявление в администрацию о том, чтобы нам запретили эту канализацию вести (у нее самой дом со всеми коммуникациями). Чем для нас может обернуться ее заявление? Как нам действовать дальше, чтобы все-таки смогли довести начатое дело до конца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Нина!

Напомните замглавы администрации о вопросах, которые посредственно касаются администрации поселения / муниципального образования: ст. 14 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" (закон о МСУ) от 06.10.2003 N 131-ФЗ

1. К вопросам местного значения поселения относятся:

4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом.

Письменно обратитесь в прокуратуру города / района, подпишите обращение всеми владельцами ЗУ, которые хотят провести канализацию, приложите к нему копии разрешительной документации и т.д.

Собственности соседки проведение канализации не коснется, поэтому ее заявление вообще безосновательно.

Удачи Вам!

27.05.2011, 10:33

Нина!

Угрожать может, но его действия неправомерны!

Все Ваши действия происходят в соответствии с документацией, только пусть те, кто очень торопяться, повременят с траншеями, тем более, что вопрос теперь обернулся не совсем благоприятной стороной и опасно давать лишний повод для "зацепки" тому же участковыму.

Воспро с поврежденным кабелем Вы решили.

В случае каких-либо угроз, пишите заявление в вышестоящую инстанцию.

Удачи Вам!

27.05.2011, 10:52

Жалоба на имя главы и в прокуратуру, а на участкового в Службу собственной безопасности МВД РФ.

27.05.2011, 11:43

Действия участкового выходят за рамки его полномочий.Старайтесь все разговоры(угрозы)записывать, чтобы потом приобщить к жалобе в прокуратуру.

27.05.2011, 12:00

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации

30.05.2011, 01:54

Спасибо за ответ! А насколько правомерны действия участкового? Может ли он нам угрожать?

27.05.2011, 10:45