LSN Messenger
Красноярск, 28.08.2017, 19:28

Дороги - Александр, Красноярск

Вопрос №13087510 из г. Красноярск
опубликован 28.08.2017, 19:28
Должна ли быть дорога между огородами для подъезда к своему участку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Только если вы сами сделаете себе дорогу за счет своего участка. Законодательством не установлено никаких норм в этом случае.

29.08.2017, 02:59

Доброго времени суток! Не обязательно должна быть дорога в вашем случае. Подъезды должны быть только к домам, но не к огородам

28.08.2017, 19:45

Огород общий разбит на участки. Собрать картофель заехать на тракторе не дает соседка, как быть? Мне что вертолет заказывать?

29.08.2017, 02:53

Есть такое понятие, как СЕРВИТУТ. Устанавливайте его в судебном порядке, если другого пути к вашему огороду нет, кроме, как через соседку.

29.08.2017, 03:01

Если для пользования вашим участком, вам необходим проход/проезд по участку другого собсвеника, а договориться вы не можете, обратитесь в суд и установите сервитут. То есть узаконьте своё право на пользование частью чужого участка для пользования своим.

29.08.2017, 03:11