Краснодар, 28.08.2017, 19:30

Проблема незаконной установки счетчиков в хрущевках вызывает возмущение и несогласие со статьей 13 закона 261

Вопрос №13087527 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2017, 19:30
В конце п 1 ст 13 закона 261 сказано как бы вскользь, что дома которые до 2013 года нуждались в капремонте требования установки счетчиков не распространяются. Наши хрущевки с момента приватизации, т.е. с 90-х годов нуждались в капремонте. А счетчики ставят без акта критериев оценки возможности их установки, вразрез закону о Содействии реформированию ЖКХ и программам капремонта за наш счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если у Вас есть документы подтверждающие, что Вашему дому требовался капитальный ремонт до 1 января 2013 года, то Вы можете обжаловать взыскание с Вас расходов на установку приборов учета.

29.08.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Какие документы это подтверждать должны?

29.08.2017, 19:05

Добрый день. Это может быть заключение строительной экспертизы, заключение межведомственной комиссии или любые иные доказательства необходимости капитального ремонта.

29.08.2017, 21:08