Дом - Елена, Воткинск
Здравствуйте! Если решение принято общим собранием собственников жилых помещений, то вполне законно. Решения принятые большинством голосов на общем собрании, обязательны для всех собственников.
Добрый вам день
Уважаемая Елена, в данном случае это требование незаконно. Вы можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и районную прокуратуру.
Здравствуйте! Вы не обязаны никому сдавать денежные средства на парковку, в том числе старшему дому. Все коммунальные платежи направляются только по квитанциям.
Даже если у нас нет авто?
Елена, даже при решении общего собрания жильцов вы не обязаны сдавать деньги без документов. Вы можете обратиться в жилищную инспекцию и прокуратуру.
К сожалению, даже если нет авто. Только уточните в каком виде требует старшая? Ей лично сдать? Или сумма выставлена в квитанции?