LSN Messenger
Воткинск, 28.08.2017, 19:46

Дом - Елена, Воткинск

Вопрос №13087562 из г. Воткинск
опубликован 28.08.2017, 19:46
Правомерны ли действия старшего по дому, который требует сдать деньги на парковку для авто, хотя у нас автомобиля нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если решение принято общим собранием собственников жилых помещений, то вполне законно. Решения принятые большинством голосов на общем собрании, обязательны для всех собственников.

28.08.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае это требование незаконно. Вы можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и районную прокуратуру.

28.08.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Вы не обязаны никому сдавать денежные средства на парковку, в том числе старшему дому. Все коммунальные платежи направляются только по квитанциям.

28.08.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Даже если у нас нет авто?

28.08.2017, 19:52

Елена, даже при решении общего собрания жильцов вы не обязаны сдавать деньги без документов. Вы можете обратиться в жилищную инспекцию и прокуратуру.

28.08.2017, 19:54

К сожалению, даже если нет авто. Только уточните в каком виде требует старшая? Ей лично сдать? Или сумма выставлена в квитанции?

28.08.2017, 19:58