Оплата проезда в льготном отпуске мужа - нужна ли мне, если я не работаю и не получаю детское пособие?

Вопрос №13087607 из г. Нижневартовск
опубликован 28.08.2017, 19:53
Здравствуйте! У мужа льготный отпуск, ему оплачивают и ребенку, должны ли мне оплатить проезд если я не работаю и не получаю детское пособие от 1,5-3 лет? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Антонина Васильевна, а если ей предоставили место с июля в садик я всё равно нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?

28.08.2017, 20:02

--- Здравствуйте, если ребёнку нет 3 лет, то да находите сь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.08.2017, 20:04

Добрый день! Вы находитесь в отпуске пока ребенку не исполнилось 3 года, либо если Вы не написали заявление и не вышли на работу раньше. Если не писали. То значит находитесь еще в отпуске.

28.08.2017, 20:04

--- Здравствуйте, вам не должны оплатить проезд, так как вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.08.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Все зависит от локально-нормативных актов действующих у работодателя мужа. Если проезд оплачивается только сотруднику и ребенку, то работодатель вам ничего не будет оплачивать. Если же предусмотрено, что и оплачивается проезд супруге, то должен оплатить. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

28.08.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Антонина Васильевна, а если ей предоставили место с июля в садик я всё равно нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?

28.08.2017, 20:02

--- Здравствуйте, если ребёнку нет 3 лет, то да находите сь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.08.2017, 20:04

Добрый день! Вы находитесь в отпуске пока ребенку не исполнилось 3 года, либо если Вы не написали заявление и не вышли на работу раньше. Если не писали. То значит находитесь еще в отпуске.

28.08.2017, 20:04