Нижневартовск, 07.05.2016, 05:35

Право на льготный отпуск в декретном отпуске - влияние на выплату детских пособий?

Вопрос №10492304 из г. Нижневартовск
опубликован 07.05.2016, 05:35
Я в дикретном отпуске, могу я воспользоваться правом на льготный отпуск (проезд)? Будут ли детские пособия на этот период выплачиваться или нет? Мне сказали, что написав заявление на предоставление льготного отпуска, пособие на ребенка не будут платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я работаю в бюджетном учреждении и раз в 2года нам положен льготный проезд. В апреле 2015 года я была в очередном отпуске(полагался льготный, но я не воспользовалась, отложила на след., не планировали никуда ехать), 3июня вышла на работу по окончании отпуска и проработав до 3 августа я ушла в отпуск по беременности и родам до 6января, затем оформила по уходу за ребенком до 1,5лет. сейчас хотим ехать в отпуск, могу я воспользоваться льготным, который не был использован в прошлом году? У нас в кадрах сказали , что можно, но написав заявление на отпуск, детское пособие на этот период не выплатят- это разве правомерно?

07.05.2016, 06:52

вам уже ответили

07.05.2016, 06:57

Правомерно,нельзя находиться в двух отпусках одновременно.За отпуск Вам будут выплачены отпускные.Пособие по уходу за этот период выплачиваться не будет.

07.05.2016, 06:58

Вам объяснили правильно.

В настоящее время вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

В этом отпуске льготная дорога не положена.

Вы должны прервать отпуск по уходу, получить обычный отпуск и к нему оплату дороги.

А уже по окончанию обычного отпуска снова можете выйти в отпуск по уходу.

07.05.2016, 07:00

Никаких льготных проездов у вас нет

07.05.2016, 05:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Я работаю в бюджетном учреждении и раз в 2года нам положен льготный проезд. В апреле 2015 года я была в очередном отпуске(полагался льготный, но я не воспользовалась, отложила на след., не планировали никуда ехать), 3июня вышла на работу по окончании отпуска и проработав до 3 августа я ушла в отпуск по беременности и родам до 6января, затем оформила по уходу за ребенком до 1,5лет. сейчас хотим ехать в отпуск, могу я воспользоваться льготным, который не был использован в прошлом году? У нас в кадрах сказали , что можно, но написав заявление на отпуск, детское пособие на этот период не выплатят- это разве правомерно?

07.05.2016, 06:52

вам уже ответили

07.05.2016, 06:57

Правомерно,нельзя находиться в двух отпусках одновременно.За отпуск Вам будут выплачены отпускные.Пособие по уходу за этот период выплачиваться не будет.

07.05.2016, 06:58

Вам объяснили правильно.

В настоящее время вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

В этом отпуске льготная дорога не положена.

Вы должны прервать отпуск по уходу, получить обычный отпуск и к нему оплату дороги.

А уже по окончанию обычного отпуска снова можете выйти в отпуск по уходу.

07.05.2016, 07:00

Можно ли в таком случае не писать заявление на отпуск, а только воспользоваться льготным проездом? имею ввиду , оплату дороги, билетов?

07.05.2016, 07:07

можете конечно же

07.05.2016, 07:09

Отвечено:

-

В настоящее время вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

В этом отпуске льготная дорога не положена.

07.05.2016, 07:09