Почему так получается что он взял кредит а я раплачиваюсь за него.
Уважаемые юристы подскажиите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. Я выступил поручителем в банке у своего зятя теперь он не стал платить кредит и банк теперь высчитывает с моей пенсии 50 % а оставшейся суммы зарплаты мне не хватает платить за квартиру а зять не платит хотя работает и получает зарплату. А так же есть имущество и автомобиль. Почему так получается что он взял кредит а я раплачиваюсь за него. Помогите пожалуйста буду признателен!
Лучший ответ
для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации.
Добрый день, Антон! По кредитному договору Вы являетесь поручителем - то есть тем лицом, которое гарантирует оплату кредита банку в случае отказа от погашения долга заемщиком. Вы впрове предъявить регрессный иск к своему зятю о взыскании с него уплаченных Вами суммм банку. Удачи!