Ставрополь, 28.08.2017, 19:57

Как оформить страховку на авто перед переоформлением в ГИБДД при смене владельца?

Вопрос №13087639 из г. Ставрополь
опубликован 28.08.2017, 19:57
Здравствуйте! Муж хочет переоформить авто на меня. Страховка была выписана на него и уже закончилась. Я хочу оформить страховку на себя, так как на руках имею договор купли-продажи. Нужно ли оформлять страховку на мужа перед переоформлением авто в ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь по договору купли-продажи собственником, страховку ОСАГО должны оформить на себя, с ней и подъехать в ГИБДД для регистрации ТС на себя.

28.08.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Нет, это не обязательно, если у Вас есть договор купли продажи, то Вы можете сразу сделать страховку уже на себя в данном случае.

28.08.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Присутствие мужа в ГИБДД обязательно при переоформлении?

28.08.2017, 20:07

Нет, это не обязательно, если заключен договор, стоят подписи, то Вы с ДКП и документами, можете обратиться за переоформлением в ГИБДД в течение 10 дней после заключения договора.

28.08.2017, 20:09