Кредит 500000 - Елена, Тюмень.
Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.
Здравствуйте.
Все зависит от условий договора. Просто так отказаться не сможете.
Если не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. Можете так же просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.
Добрый вечер. Если откажетесь платить по кредиту, банк имеет право подать на Вас в суд и взыскать задолженность в судебном порядке.
Здравствуйте! С В данном случае Вам нужно предложить официально кредитору решить вопрос по долгу в суде. Удачи Вам и всего самого доброго.
Чтобы Вам юрист профессионально ответил на поставленный вопрос, необходимо ознакомление с договором. Информации не достаточно, чтобы делать хоть какие-то выводы. Можно говорить об очевидных вещах - когда банк подаст в суд, просите снизить размер задолженности по 333.
Однако, бывают такие ситуации, когда в вашем договоре с банком присутствуют нарушения ваших прав как потребителя. И в таком случае можно в судебном заседании взыскать с банка значительные суммы, порой они покрывают всю сумму кредита. Сроки давности по таким искам истекают спустя 3 года от даты заключения договора, значит вам нужно поторопиться с защитой своих прав. Пропустив срок вы уже не сможете ссылаться на эти нарушения банка в судебном заседании, когда на вас подадут в суд.
Обращайтесь, проконсультирую.