Курск, 28.08.2017, 20:24

Заявление о переносе судебного заседания из-за отсутствия на дату назначения искового заявления

Вопрос №13087762 из г. Воронеж
опубликован 28.08.2017, 20:24
Добрый вечер! Назначена дата судебного заседания по гражданскому иску. Но в эту дату меня не будет в городе. Документы, подтверждающие мое отсутствие, имеются. Какое заявление и на чье имя в суд я должен подать о переносе заседания? Каковы мои действия? Заранее благодарен за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо подать ходатайство на имя судьи, в производстве которого находится дело, о переносе судебного заседания на более позднюю дату.

Удачи вам и всего наилучшего

28.08.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. Александр, Вам необходимо подготовить ходатайство об отложении судебного заседания в связи с отсутствием вашего в городе, ты к этому ходатайство нужно приложить доказательства, такого ходатайства можно подать лично в суд, отправить по почте или факсом заблаговременно.

28.08.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Имеете право подать в суд, рассматривающий дело, ходатайство о переносе судебного заседания, если не можете присутствовать по уважительной причине.

28.08.2017, 20:26

Добрый день! В данном случае ходатайство подается о переносе судебного заседания, пишется на имя судьи, просто пишите что просите перенести судебное заседание в связи с отъездом, судья перенесет, можете в канцелярию суда подать сразу.

28.08.2017, 20:27

Здравствуйте! Напишите ходатайство об отложении судебного заседания. Направьте заранее данное ходатайство, чтобы суд заблаговременно его получил.

28.08.2017, 20:27

Добрый вечер!

Вам нужно написать ходатайство об отложении слушания по делу на имя судьи рассматривающего Ваше дело, его лучше подать в экспедицию суда, где на втором образце поставят штамп.

В ходатайстве, нужно учесть реквизиты, а именно: шапка (указать судью, стороны по делу, номер гражданского дела), дата, подпись и само содержание в катарам укажите основание по которым Вы не можете присутствовать.

Можете написать личное сообщение либо набрать по телефону, я Вас подробнее проконсультирую и помогу оформить данное ходатайство.

28.08.2017, 20:28

Здравствуйте! Заявление (ходатайство) подаётся в суд, на имя судьи рассматривающего дело. Подать можно в приёмной суда или почтой с приложением копий подтверждающих документов. Причина должна быть уважительной! Одного факта, что Вас не будет в городе не достаточно. Если есть возможность, направьте в суд представителя.

28.08.2017, 20:47

Здравствуйте! В данном случае Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 194-ФЗ, от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Суд обязан отложить на тридцать дней разбирательство дела, связанного со спором о ребенке, в случае поступления письменного уведомления от центрального органа, назначенного в Российской Федерации в целях обеспечения исполнения обязательств по международному договору Российской Федерации, о получении им заявления о незаконном перемещении этого ребенка в Российскую Федерацию или его удержании в Российской Федерации с приложением к уведомлению копии заявления, если ребенок не достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

2. При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания.

3. Разбирательство дела после его отложения возобновляется с того момента, с которого оно было отложено. Повторное рассмотрение доказательств, исследованных до отложения разбирательства дела, не производится.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Утратил силу. - Федеральный закон от 29.07.2017 N 260-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

29.08.2017, 00:15

Являются ли железнодорожные билеты таким доказательством?

Где указано, что я в указанную дату буду в другом городе?

28.08.2017, 20:50

Да, в любом случае это будет подтверждением поездки, по крайней мере исходя из практики, еще ни разу не было проблем с переносом по этой причине.

28.08.2017, 20:51

Александр, безусловно являются, приложите к ходатайству копию данных железнодорожных билетов.

Удачи вам и всего наилучшего

28.08.2017, 20:51

Здравствуйте! В данном случае будут подтверждением, вам нужно приложить копии билетов.

В соответствии с законодательством российской федерации.

29.08.2017, 00:15

Да, конечно, железнодорожные билеты подтверждающие фактическое нахождение вас в другом городе в дату судебного заседания подтверждают уважительную причину неявки и объективно не подтверждают невозможности явиться в суд.

29.08.2017, 04:00