Что делать, если решение суда не содержит даты вынесения

Вопрос №11124559 из г. Москва
опубликован 30.07.2016, 00:30
Получил решение суда на руки, но на решении нет даты когда оно вынесено, дело для ознакомления не дают, поскольку не готов протокол заседания, со слов судьи решение вынесено 25 июля, но опять же это не документ, а сказать можно что угодно. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратите внимание, что в Решениии может быть 2 даты! Дата вынесения Решения! и Дата изготовления в окончательной форме. ( как правило в конце Решения дата), это нужно для правильного определения окончания срока подачи жалобы. Как получили Решение? "на руки " в канцелярии? или по почте? если в канцелярии, то должны были расписаться за Решение. Будет иметь значение, дата вступления в законную силу.

Напишите заявление на ознакомление с материалами дела и завизируйте письменно, чтобы факт обращения был зафиксирован.

УДАЧИ ВАМ!

30.07.2016, 11:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вы можете на сайте суда посмотреть точную дату, когда вынесено решение. В разделе судебное делопроизводство.

30.07.2016, 00:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Главное поставить отметку о вступлении Решения в законную силу. А так зачем Вам эта дата?

30.07.2016, 00:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В решении суда указана дата.

Так и пишите решением такого то суда от такого то числа по таким то исковым требованиям было то то и то то, мною решение получено в такую то дату. не согласен прошу отменить, изменить, вынести новое решение о таким то основаниям

30.07.2016, 01:11

В Перовском суде на сайте узнать ничего не возможно. Дата нужна чтобы успеть написать апелляцию.

30.07.2016, 00:52

Нигде же не регламентируется, что отсутствие даты на решении, может повлиять на его отмену, изменение, вынесение нового решения.....

30.07.2016, 11:38

Если дата в решение действительно отсутствует это техническая ошибка, ни на что повлиять не может

30.07.2016, 11:41

Добрый день. Если нет даты изготовления решения в окончательном виде, значит судья предлагает Вам считать этой датой дату судебного заседания, на которой она огласила резолютивную часть. Вам же, как правильно заметили коллеги, больше надо уделять внимание дате вступления решения суда в силу

30.07.2016, 11:42

Сергей, я Вам ещё раз говорю.

Пока мы обсуждали Ваш вопрос, дату решения суда Вы могли бы узнать на сайте суда не менее 50 раз. Это занимает меньше минуты.

Достаточно в поисковой строке в разделе "судебное делопроизводство" ввести свою фамилию и из высветившегося списка найти свое дело.

А для подачи апелляционной жалобы большего не требуется.

30.07.2016, 11:43