Мои отец с матерью оформили дарственную на дом дочери, моей сестре.
Можете оспорить только если ваши родители в момент совершения дарения страдали психическими расстройствами. Если нет, то остались ни с чем. Такова была воля ваших родителей.
Добрый день, Андрей! Если при оформлении доверенности не было допущено нарушений закона, то оспориь сделку Вы не сможете.
С имущества переданного в дар долю получить не можете, т.к. на момент смерти Ваш отец не являтся собственником.
Если осталось иное имущество, принадлежащее отцу к моменту смерти и нет завещания, то Вы можете получить его в наследствл
Дом перешел в собственность Вашей сестры еще при жизни отца. Поэтому отцовская доля на дом не входит в наследственную массу. Тем не менее, Вы можете оспорить договор дарения . Но для этого в суде надо будет доказать, что отец не понимал значения совершаемых действий , либо совершил сделку под влиянием обмана, угрозы, насилия или заблуждения.... тогда договор дарения доли будет признан недействительным.