Оспаривание завещания - право на отцовскую часть наследства в квартире - куда обратиться и необходимые документы
В 2007 году умер мой дедушка. У него было двое детей мой отец и его сестра. Мои отец умер в 2003 г. Дедушка сделал завещание на мою тетю. Имею ли я право оспорить завещание сейчас. Я единственная дочь у отца. И забрать отцовскую часть наследства. По завещанию передавалась квартира. Куда обратиться и какие документы для этого нужны.
Анастасия, впринципе шанс есть оспорить такое завещание в рамках ст. 1146 ГК РФ, если докажете что не знали о смерти дедушки или узнали недавно, что навряд ли получится.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Анастасия! Прошло очень много времени с даты смерти дедушки..
чего же Вы только сейчас опомнились!?
Да и оснований, из Вашего вопроса ,для оспаривания завещания - я не вижу.
Шансы для обращения в суд - ничтожны.