LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 28.08.2017, 21:38

Навязали кредит - Вероника, Ростов-на-Дону.

Вопрос №13088060 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.08.2017, 21:38
Добрый день! Бабушке навязали кредит на проведение косметических услуг и биодобавки. Хотим расторгнуть договор. С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Письмо в косметологическую организацию с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства на кредитный счет. Письмо должно быть в двух экземплярах, на втором из них Вам должны поставить отметку о принятии.

Также:

- Жалоба в региональную прокуратуру на косметологическую организацию

- Иск в суд

- Подайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ.

28.08.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Для расторжения договора на услуги и кредитного договора необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, сколько ей лет?

28.08.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер! Договор с косметической компанией Вы сможете расторгнуть, а вот кредитный договор придётся исполнять. Всего доброго!

28.08.2017, 21:40

Для начала нужно проанализировать этот договор. В нем должен быть алгоритм расторжения. Если этого нет, то по общим основаниям.

28.08.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, следует написать заявление с вашими требованиями сначала, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

28.08.2017, 21:43

Не всё так просто кредитный договор уже возможно ни как не рассторгнуть вашу бабушку попросту обманули мошенники начните с написания претензии или очно обращайтесь к юристу.

30.08.2017, 20:58

63 года, на пенсии, дополнительного дохода нет.

28.08.2017, 21:46

Добрый день, пишите заявление о расторжении договора, мотивируя его,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

28.08.2017, 21:47

Добрый день! Но в принципе ситуация распространенная, Вашей бабушки нужно отказаться от услуг, в силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей, такое право у нее есть. Пусть пишет претензию, затем уже нужно требовать возврата средств, и ими погасить кредит в данном случае.

В последнее время, весьма популярно стало, вроде бы мошенничество, но скажем так легальное, особенно часто встречает косметика дешели и прочее связанные с этим всем услуги, которые по сути не нужны. Тут нужно пользоваться право которое дает Закон о защите прав потребителей.

28.08.2017, 21:53