LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иваново, 27.05.2011, 11:39

Хочу с дочкой поехать в июле в Крым.

Вопрос №1308812 из г. Подольск
опубликован 27.05.2011, 11:39
Хочу с дочкой поехать в июле в Крым. с мужем разведена. И живет он в другом регионе. Слышала, что требуется его согласие. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Алина,

При выезде ребенка за границу в сопровождении одного из родителей, НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!! нотариально заверенное согласие второго родителя для прохождения паспортного контроля (см. статью 20 федерального закона 114-ФЗ "О порядке вьезда и выезда из РФ", если второй из родителей не заявил о своем несогласии на выезд ребенка.

С украинскими пограничниками как привило проблем не бывает.

УДАЧИ!

27.05.2011, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, очень обрадовали ответом и помогли!

Алина!

Согласие не требуется, если ребенок пктешествует с одним из родителей!

Достаточно свидетельства о рождении, Вашего паспорта, куда вписан ребенок, сивдетельства о расторжении брака.

27.05.2011, 11:41

При сопровождении ребенка одним из родителей, согласие второго родителя( в вашем случае папы) не требуется.

27.05.2011, 11:46

А что это за несогласие второго родителя?

27.05.2011, 11:45

В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.

(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)”

27.05.2011, 11:46