Как оформить ипотеку для двух граждан, налоговое возврат которых производится по разным причинам?
Здравствуйте! Состою в гражданском браке, хотим взять квартиру за 4 млн в долевую собственность, как можно оформить ипотеку чтобы потом вернуть НДФЛ двоим.
Лучший ответ
Здравствуйте! Оформляйте квартиру в общую долевую собственность, по 1/2 доли каждому из покупателей. Только в договоре должно быть указано, какую сумму вносит каждый из покупателей.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте, если собственность будет оформлена в равных долях, то соответственно каждый сможет получить налоговый вычет согласно своей доле.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Нужно оформлять в равных долях - по 1/2 и каждый из вас сможет оформить налоговый вычет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.