Как обеспечить наследование квартиры без больших материальных затрат родному сестре и племяннику?
Здравствуйте! Я проживаю в приватизированной квартире. Из близких родственников - родная сестра, племянник (её сын), муж сестры. Есть двоюродные братья и сестры, но связь не поддерживается. Что лучше предпринять, чтобы квартиру унаследовала родная сестра и племянник и без больших материальных затрат за наследство? Заранее благодарю за ответ.
В вашем случае если вы хотите, чтобы сестра и племянник получили наследство в равных долях вам следует написать нотариально удостоверенное завещание.
Вы можете при жизни подарить им данную квартиру, либо составьте завещание. Которым завещайте данное имущество родственникам.
Здравствуйте.
В таком случае лучше всего при желании подарить жилье сестре. Для это необходимо обратиться к нотариусу и составить договор дарения.