Воронеж, 28.08.2017, 22:21

Как застраховать себя при покупке недвижимости, оформляемой на другого человека?

Вопрос №13088242 из г. Воронеж
опубликован 28.08.2017, 22:21
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу купить дом, но по определенным причинам не могу оформить на себя. Как застраховать себя, чтобы чел на которого хочу оформить куплю продажу через определенное время переоформил на меня. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Никак не сможете застраховать себя.

Собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. После того как переоформите дом на человека, он может смело отказать Вам в переоформлении на Вас.

28.08.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Убедительный и четкий ответ

Никак не подстрахуетесь, как вариант, оформите на близкого родственника, в этом случае имущество останется в семье. Всего вам наилучшего!

28.08.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если оформить залог. Или это не вариант?

28.08.2017, 22:39

Здравствуйте Марина, к сожалению, никак себя обезопасить не сможете. Заставить лицо переоформить дом на вас невозможно без его желания.

Удачи вам и всего наилучшего

28.08.2017, 22:40

Марина, каким образом Вы хотите оформить залог?

Возможно в вашем случае следует оформить договор займа, где Вы будете выступать займодавецем и если в дальнейшем человек откажется переоформить дом на Вас то сможете обратится в суд и требовать возврата денежных средств согласно договора.

28.08.2017, 22:42

Доброго времени суток! Уважаемая Марина, распоряжаться собственностью может только собственник по своему усмотрению. Единственное, оформить договор займа на сумму равноценную стоимости дома, что бы в последующем вы смогли ее взыскать, только вот если у человека это будет единственное жилье, то на него не смогут обратить взыскание.

Всего вам хорошего.

28.08.2017, 22:47

Застраховать себя, чтобы человек на которого хотите оформить куплю продажу через определенное время переоформил на вас вы не сможете тем более если сделаете это на родственника, лучше решите проблему с оформлением недвижимости на себя.

30.08.2017, 05:25