Какие сроки отработки после заявления на увольнение действуют по ТК РФ?
Здравствуйте! Если трудовой договор заключен с испытательным сроком, то обязаны предупредить за три дня.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.(ст. 71 ТК РФ).
Нет, не нужно будет отрабатывать две недели, достаточно будет предупредить об увольнении не менее чем за три дня. Всего Вам доброго!
Добрый вечер. Согласно ч. 4 ст. 71 ТК РФ если работник примет решение об увольнении по собственному желанию, то при таком увольнении отработка на испытательном сроке составит 3 дня. Желаю Вам всего наилучшего.
ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работуЕсли в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.