Можно ли в одном исковом заявлении в мировой суд просить о признании сделки недействительной, возврате денежных средств, компенсации морального вреда, неустойке и штрафа 50% от присужденной суммы?
Доброго времени суток! Вы можете всё описать в одном иске, так же добавить судебные расходы, возмещение и услуги представителя, расчёт неустойки обязателен.
Здравствуйте. В целом, все требования можно заявить вместе, но при подаче заявления о защите прав потребителей сделка, как правило, не расторгается, так что, возможно, Вам стоит подробнее описать Вашу проблему, чтобы избежать недопонимания.
Добрый вечер! Да, конечно, Вам можно все описать в одном иске и все расчеты приложить, но имейте ввиду, что гос. пошлина зависит от размера иска. То есть заявите по минимуму, а потом на первом же заседании можно увеличить размер иска.