Суд взыскал с ответчика неустойку, компенсацию морального вреда и сочтенный штраф – есть ошибки в расчете?!
Решением суда с ответчика взыскано: неустойка (пени) в размере 400 т.р., компенсация морального вреда в размере 60 т. р., штраф (по закону о защите прав потребителей) в размере 200 т. р. Считаю, что суд при расчете штрафа по закону о защите прав потребителей ошибся. По моему мнению штраф должен быть взыскан с ответчика в размере 230 т. р. (50% от присужденной суммы).
Лучший ответ
К сожалению моральный вред причинен только ответчику, но если с решением суда не согласны можете обжаловать, даже в части.