Возможность возвращения задатка при аресте квартиры - как защитить свои права
Галина, доброго времени суток. Если не хотят направляйте претензию с требованием возврата и иск о неосновательном обогащении. А еще лучше пишите заявление в полицию по факту мошеннических действий. Так как они заведомо зная, что квартира под арестом взяли с вас задаток.
Здравствуйте! Если вас ввели в заблуждение, то вы безусловно вправе потребовать возврата. Вы также можете обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Удачи Вам!
Здравствуйте! Если договор купли-продажи не был заключен, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании уплаченной суммы (задатка или аванса).