Вопрос платы членских взносов в СНТ при отказе от прав собственности на земельный участок

Вопрос №13088539 из г. Омск
опубликован 29.08.2017, 00:44
Должен ли я платить членские взносы в СНТ, если до истечения крайнего срока оплаты я юридически отказался от прав собственности на земельный участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Право собственности и членские взносы это разные понятия. Если вы являетесь членом СНТ, тогда должны оплачивать взносы, не зависимо от того отказались ли вы от оформления собственности или нет.

всего вам хорошего.

29.08.2017, 00:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я не являюсь членом СНТ и участок теперь не мой...

29.08.2017, 00:54

Доброго времени суток! Денис Владимирович, если вы не являетесь членом сНТ, то и не должны платить членские взносы. Однако если у вас была задолженность по их оплате, то ее с вас смогут взыскать в судебном порядке. Всего хорошего.

29.08.2017, 00:56