Могут ли новые счета быть заблокированы, если у меня уже заблокировали счета пристава?
Здравствуйте, у меня пристава заблокировали счета. Если я открою ещё один счёт пристава его тоже заблокируют? Или уже новые счета не тронут?
Если приставы обнаружат новый счет должника, открытый в кредитной организации, он наложит арест и будет удерживать с него денежные средства.
Доброго времени суток! Заблокируют, как и остальные счета, за исключением если на этот счет идет поступление пособий либо заработной платы. Поэтому это бессмысленное занятие.
Всего вам хорошего.
Здравствуйте! Приставы наложат арест на все счета должника. Можете даже и не открывать на свое имя. Удачи Вам!
Все счета должников отслеживаются, арест будет производиться на все счета, которые Вы откроете. Так что воспользоваться им Вы вряд ли сможете.
Почему тогда кредитный счёт не блокируют, и я спокойно плачу кредит.
Доброго времени суток! Кредитный счет - счет, на котором банк учитывает движение средств, связанное с выдачей и погашением кредита. На основе ведения данного счета банк осуществляет контроль за выполнением условий кредита. На данный счет не идет зачисление ваших доходов.
Виктория, доброй ночи!
Приставы могут блокировать любые счета, могут арестовать и кредитный счет. Информацию о кредите мог предоставить банк по своему усмотрению.
Всего Вам наилучшего!