Владивосток, 29.08.2017, 00:47

Могут ли новые счета быть заблокированы, если у меня уже заблокировали счета пристава?

Вопрос №13088544 из г. Владивосток
опубликован 29.08.2017, 00:47
Здравствуйте, у меня пристава заблокировали счета. Если я открою ещё один счёт пристава его тоже заблокируют? Или уже новые счета не тронут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если приставы обнаружат новый счет должника, открытый в кредитной организации, он наложит арест и будет удерживать с него денежные средства.

29.08.2017, 00:59

Доброго времени суток! Заблокируют, как и остальные счета, за исключением если на этот счет идет поступление пособий либо заработной платы. Поэтому это бессмысленное занятие.

Всего вам хорошего.

29.08.2017, 00:50

Здравствуйте! Приставы наложат арест на все счета должника. Можете даже и не открывать на свое имя. Удачи Вам!

Здравствуйте! Приставы наложат арест на все счета должника. Можете даже и не открывать на свое имя. Удачи Вам!

29.08.2017, 00:50

Все счета должников отслеживаются, арест будет производиться на все счета, которые Вы откроете. Так что воспользоваться им Вы вряд ли сможете.

29.08.2017, 00:54

Почему тогда кредитный счёт не блокируют, и я спокойно плачу кредит.

29.08.2017, 00:57

Доброго времени суток! Кредитный счет - счет, на котором банк учитывает движение средств, связанное с выдачей и погашением кредита. На основе ведения данного счета банк осуществляет контроль за выполнением условий кредита. На данный счет не идет зачисление ваших доходов.

29.08.2017, 01:00

Виктория, доброй ночи!

Приставы могут блокировать любые счета, могут арестовать и кредитный счет. Информацию о кредите мог предоставить банк по своему усмотрению.

Всего Вам наилучшего!

29.08.2017, 01:17