У меня такой вопрос, отец набрал много кредитов, недавно он умер, не перейдут ли его кредиты на меня. Я дочь.

Лучший ответ

Добрый вечер! Обязательства по кредитам Вашего отца обязательно достанутся Вам, в случае, если Вы вступите в наследство после Вашего отца! Удачи Вам!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

Ирина, доброго времени суток, если вступите в наследство, то и долги перейдут к вам в порядке наследования. Если кроме долгов наследовать нечего, вы вправе отказаться от наследства.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если вы не вступите в наследство после его смерти, то на вас долги отца не перейдут. Удачи Вам!

Благодарю за грамотную консультацию!