Необходимые документы для оформления пенсии по потере кормильца - свидетельство о смерти и другие требования
Для оформления пенсии на несовершеннолетнего по потере кормильца (моего бывшего мужа) помимо свидетельства о смерти (оно имеется) необходимы его трудовая книжка, СНИЛС, справка о з/пл. Я не имею возможности предоставить эти документы, так как муж умер в другом городе. Мне откажут в пенсии по потере кормильца?
Доброй ночи! Обратитесь с письменным запросом в организацию, где работал супруг. Они обязаны Вам предоставить данные документы, Если не пришлют, то обращайтесь в суд, по месту своего жительства. И через суд их обязуйте представить Вам данные документы. Что касается СНИЛС, то пенсионный обязан сам его найти в своей базе, Если откажут в назначении пенсии, на основании отсутствия СНИЛС, то смело обращайтесь в суд с жалобой,