Как получить свидетельство о смерти, если родственники уже похоронили умершего без него?

Родственники мужа получили справку о его смерти и похоронили без получения свидетельства о смерти, с родственниками не общаюсь, в ЗАГСе сказали, что нужно ждать когда родственники получат свидетельство о смерти, только потом я могу обращаться за дубликатом этого документа (нужен для оформления пенсии по потере кормильца т.к имею совместного несовершеннолетнего ребёнка), у бывшего мужа нет никакого имущества, и возможно родственники вообще не будут получать свидетельство о смерти. Как мне получить это свидетельство?

Лучший ответ

Обратитесь К родственникам, чтобы они отдали Вам медицинское заключение о смерти. Если откажут, обратитесь в полицию с заявлением выдать Вам копию медицинского свидетельства (заключения) о смерти. Потом обратитесь с заявлением в ЗАГС, для выдачи Вам свидетельства о смерти, и предоставьте им медицинское заключение.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Вы как жена тоже можете св-во получить

Мне не понравился Ваш ответ.