Омск, 29.08.2017, 01:47

Правомерность действий председателя ЖСк в сборе коммунальных платежей - состав преступления или нет?

Вопрос №13088599 из г. Омск
опубликован 29.08.2017, 01:47
Усматривается или нет в действиях председателя ЖСк многоквартирного долгостроя какой-либо состав преступления? Он, зная, что его действия по сбору коммунальных платежей за достраиваемый дом (доступ имеет только подрядчик) не правомерны (не законны), провел с голосованием как целевой взнос, который не прекращается уже год. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию по данному факту, там проведут проверку и установят, есть ли в действиях указанного вами человека, состав преступления.

29.08.2017, 03:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Интересует первая половина вопроса, так как обращаться в полицию не будучи уверенным - неприлично.

29.08.2017, 12:37

Из изложеного вами, невозможно сделать однозначный вывод о наличии или отсутствии состава преступления в действиях председателя. Кроме того, такой вывод могут сделать только правоохранительные органы, после проведения соответсвующей проверки.

29.08.2017, 13:07