Незаконное превращение коммунальных платежей в целевые взносы - действия председателя ЖСК под сомнением
Председатель ЖСК Трансформировал коммунальные платежи в целевой взнос, что противоречит ст.153 Жилищного Кодекса РФ, он собирал взносы на отопление, воду, электричество за недостроенный многоквартирный дом с сентября 2016 г. по февраль 2018 г. (дом сдан 1 февраля 2018 г. ) Усматривается или нет в действиях председателя кооператива состав экономического преступления. Эти платежи должны были оплачиваться Подрядчиком и Субподрядчиком.
Мы не были собственниками и до сих пор ими не стали (председатель оформляет документы по сдаче дома). У нас на руках договор купли-продажи с застройщиком, который по решению суда признан банкротом (о коммунальных платежах в достраиваемом доме не пишут)
Здравствуйте. Не всегда эти платежи лежат на плечах подрядчиков и субподрядчиков. Всё зависит от того договора который у вас на руках. Зачастую в договоре указано что коммунальные платежи оплачивают сами покупатели квартир хотя на мой взгляд это также неверно но тем не менее если в договоре этот пункт есть то оплачивать должны сами собственники А вот если в договоре этого нет а он собирал деньги без такого условия то в этом случае усматривается злоупотребление своими полномочиями.