Что делать, если аварийный дом попал в адресную программу, но предлагают квартиры вместо выкупной стоимости
Здравствуйте. У нас двушка и однокомнатная квартира обе в собственности. Наш дом признан аварийнным 2009 году и попал в адресную программу. Мы выбрали выкупную стоимость нам долго делали оценку 8416 кв.метр. Но и опять же давят на то чтобы мы согласились на квартиры а это однушка на 5 этаже и гостинка на 3 этаже. Почему мы с мужем и тремя детьми должны соглашаться у нас сейчас лучше условия есть кухня, зал и комната. Продать я тоже не смогу эти квартиры так как в этом отдаленном и загрезненном районе не продаётся жильё. Подскажите что нам делать? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Согласно закону собственник вправе рассчитывать на получение денежной компенсации. Предоставление жилья - по соглашению сторон.
Большое спасибо!
Доброго времени суток, Уважаемая Наталья! Предоставление иного жилого помещения взамен изымаемого, непригодного для проживания, возможно лишь по соглашению сторон. В отсутствие такого соглашения, собственнику непригодного жилого помещения предоставляется компенсация.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте, Наталья.
Исходя из вашей ситуации, согласно закону вы можете получить денежную компенсацию взамен вашего жилья.
Спасибо за понятный ответ!