Право на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства - вопросы доступности и выбора района для инвалида детства
--- Здравствуйте, подавайте заявление в администрацию города и ждите ответ. Что касается участков. То вам его в центре города также не выдадут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток! Да, у вас имеется такое право. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.